Гатчинским городским судом удовлетворено исковое заявление природоохранного прокурора по исковому заявлению о вышки сотовой связи ООО «Т2 Мобайл».

21 мая 2018

Ранее, по результатам проверки прокуратурой установлено, что ООО «Т2 Мобайл», в нарушение требований действующего законодательства осуществило самовольное использование и занятие лесного участка в квартале 97 выдела 2 Новинского участкового лесничества (Гатчинский район), которое выразилось в возведении на вышеуказанном лесном участке вышки сотовой связи.

В связи с этим, 19.12.2017 Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление об освобождении вышеуказанного лесного участка и сносе вышки сотовой связи ООО «Т2 Мобайл».

21.03.2018 решением Гатчинского городского суда исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции В.И. Мутьев