Главная » Новости » Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ДУКС» Обертенюк Д.А. привлечен к административной ответственности

24 октября 2018

По постановлению природоохранного прокурора генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ДУКС» Обертенюк Д.А. привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой, по результатам проверки соблюдения ООО «ДУКС» законодательства при использовании лесов на территории Ленинградской области, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, выразившихся в неуплате арендных платежей, которые подлежат зачислению в федеральный и областной бюджеты.

Представление прокурора подлежало безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня его внесения руководителю организации надлежало устранить допущенные нарушения путем уплаты задолженности перед бюджетом и принять меры по устранению причин и условий, способствующих нарушению закона, о принятых мерах сообщить прокурору.

Руководитель организации проигнорировал законные требования прокурора, в установленный законом срок представление прокурора не рассмотрел, о принятых мерах по устранению причин и условий, способствующих нарушению закона в прокуратуру не сообщил, в связи с чем в отношении него было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 153 Санкт-Петербурга.

По результатам рассмотрения постановления 24.09.2018 должностному лицу назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции В.И. Мутьев