Главная » Новости » Ленинградской межрайонной природоохранной изучено уголовное делу по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

25 октября 2018

Установлено, что с 2015 по 2017 г.г гражданин Кольцов В.Р., незаконно, осуществлял размещение, хранение и захоронение, путем сброса и утрамбовки отходов различного класса опасности, на земельный участок сельскохозяйственного назначения, принадлежащий ему на праве собственности, расположенный во Всеволожском районе Ленинградской области, чем причинил существенный вред окружающей среде, выразившийся в деградации земель, т.е совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 247 УК РФ (Производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение радиоактивных, бактериологических, химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния повлекли загрязнение, отравление или заражение окружающей среды).

По итогам изучения уголовного дела, заместителем природоохранного прокурора утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Всеволожский городской суд Ленинградской области.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции В.И. Мутьев