Накопительство (беспорядок) и пожарная безопасность

24 сентября 2018

Накопительство (беспорядок) и пожарная безопасность.

Есть ли у вас знакомый в вашей жизни, кто может быть барахольщиком? Накопительство – это состояние, когда человек испытывает постоянные трудности в выбрасывании личных вещей. Большое количество вещей заполоняют дом и мешают нормальному использованию пространства. Жизненное пространство становится захламленным. Оно может стать непригодным для использования. Накопительство приносить страдания и эмоциональные проблемы со здоровьем.

Почему накопительство повышает пожарные риски?

-Приготовление пищи является опасным, т.к. могут воспламениться предметы находящиеся близко к плите или духовке.

-Отопительные элементы могут быть слишком близко к вещам, что может привести к пожару. Они также могут быть размещены на неустойчивых поверхностях. Если обогреватель опрокинется в кучу, это может стать причиной пожара.

-В захламленных помещениях могут завестись вредители в виде грызунов. Грызуны могут грызть проводку, а поврежденная проводка может привести к пожару.

-Открытое пламя от курения или свечи в доме с избытком беспорядка очень опасны.

-Заблокированные пути и выходы могут помешать уйти от пожара.

-Под нагрузкой происходит усталость свай перекрытий.

Как накопительство воздействует на работу спасательных служб?

-Пожарные не могут быстро двигаться в доме наполненным беспорядком.

-Хозяева могут оказаться в ловушке, когда выходы заблокированы.

-Вес хранимых вещей, особенно во время пожаротушения и добавления воды, может привести к обрушению перекрытий.

-Борьба с пожарами является очень рискованным в захламленном доме, из-за трудности войти в дом и оказать медицинскую помощь. Беспорядок препятствует поиску и спасению людей и домашних животных.

Дата создания: 24-09-2018