Масленицына Наталия Николаевна

Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детей

2 ноября 2020

Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детей

Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детейОтделения ПФР заключают соглашения об информационном обмене с учебными заведениями по всей стране, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между отделением фонда и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении материнским капиталом. Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.

На данный момент отделения ПФР заключили более 300 соглашений с образовательными организациями в 75 регионах России, из них14соглашенийзаключено Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Список заведений, обменивающихся информацией с фондом, будет постоянно пополняться. Всего планируется заключить более полутора тысяч соглашений с учебными заведениями по всей стране.

Информация о ходе заключения Соглашений об информационном взаимодействии Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с образовательными организациями по состоянию на 22.10.2020

Дата создания: 02-11-2020
Администрация муниципального образования Рабитицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области
Расположение ошибки: