Главная » Новости » Рейды по местам продажи пиротехники продолжаются

Рейды по местам продажи пиротехники продолжаются

30 декабря 2018

Рейды по местам продажи пиротехники продолжаются

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района провели рейд по местам продажи пиротехнических изделий и праздничной электротехнической продукции.

Нарушение порядка продажи пиротехнических изделий, неправильное использование и использование некачественных изделий часто приводят к травмам и пожарам. В связи с этим государственные инспекторы по пожарному надзору обращают особое внимание на соблюдение правил безопасности при покупке и использовании пиротехники.

Инспекторы Государственного пожарного надзора провели профилактическое обследование торговых точек, где, продается праздничная пиротехника. Специалисты МЧС России проверили наличие сертификатов, лицензий на пиротехнические изделия, наличие огнетушителей. Во время беседы сотрудники Государственного пожарного надзора вручили памятки о соблюдении норм пожарной безопасности, напомнили о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Мест несанкционированной торговли данной продукцией не было выявлено.

Инспекторы Государственного пожарного надзора призывают жителей покупать только проверенную, сертифицированную продукцию.

Такие рейды в Волосовском районе спланированы и будут проводиться в течение всех новогодних праздников.

Рейды по местам продажи пиротехники продолжаются Рейды по местам продажи пиротехники продолжаются Рейды по местам продажи пиротехники продолжаются
Дата создания: 30-12-2018