Главная » Новости » Росреестром Ленобласти проведен семинар по муниципальному земельному контролю

Росреестром Ленобласти проведен семинар по муниципальному земельному контролю

4 мая 2018

Росреестром Ленобласти проведен семинар по муниципальному земельному контролю

Росреестром Ленобласти проведен семинар по муниципальному земельному контролюДолжностными лицами Управления Росреестра по Ленинградской области 25.04.2018 года на территории Волховского района проведен семинар-совещание на тему «Осуществление муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области» с участием специалистов муниципального земельного контроля Киришского, Волховского, Тихвинского, Подпорожского, Лодейнопольского районов.

На семинаре обсуждались положения Областного закона Ленинградской области от 01.08.2017 N 60-оз "О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области": планирование муниципального земельного контроля, порядок оформления результатов проверки.

Также на семинаре была представлена статистика по муниципальному земельному контролю в сравнении за 1 квартал 2017 и 1 квартал 2018 года.

Обсуждалась необходимость организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Были рассмотрены положения постановления Правительства РФ от 10.02.2017 N 166 "Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения".

Дата создания материала: 04-05-2018. История изменений

Спасибо за вашу помощь!