Масленицына Наталия Николаевна

Услуги Пенсионного фонда – через МФЦ

28 августа 2020

Услуги Пенсионного фонда – через МФЦ

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что наиболее востребованные государственные услуги Пенсионного фонда РФ можно получить через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В частности, в МФЦ жители региона могут обратиться с заявлением об установлении страховой пенсии, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, ежемесячной денежной выплаты, федеральной социальной доплаты, получить СНИЛС, выбрать способ получения набора социальных услуг для федеральных льготников, подать заявление о распоряжении пенсионными накоплениями, заказать выписку из индивидуального лицевого счета о сформированных пенсионных правах, а также справки о размерах пенсий и социальных выплат, о предпенсионном статусе и др.

Семьи с детьми могут через МФЦ распорядиться средствами материнского (семейного) капитала, заказать справку о его остатке, а также до 1 октября 2020 года подать заявления о назначении выплат на детей до 16 лет, осуществляемых Пенсионным фондом России.

Адреса и режим работы МФЦ можно найти на сайтах www.mfc78.ru (Санкт-Петербург) и www.mfc47.ru (Ленинградская область).

Также напомним, что многие услуги ПФР оказываются дистанционно, в том числе с помощью бесплатных мобильных приложений, доступных на платформах iOS и Android: · через портал Государственных услуг www.gosuslugi.ru;

· через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru

Дата создания: 28-08-2020