Главная » ЖКХ » Уважаемые жители Рабитицкого сельского поселения!

Уважаемые жители Рабитицкого сельского поселения!

В соответствии со ст.3 Областного закона Ленинградской области от 29.11.2013 №82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» собственники помещений в многоквартирном доме должны в течение 2 месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта принять решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта. Напоминаем, что есть  2 способа формирования фонда капитального ремонта: на счете регионального оператора и на специальном счете, открытом для конкретного многоквартирного дома.

Обращаем ваше внимание, если собственники помещений в многоквартирных домах в срок до конца марта 2016 года не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, Администрация принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении таких домов на счете регионального оператора.

Администрация Рабитицкого сельского поселения обращается к собственникам жилых и нежилых помещений с призывом: оплачивайте взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах! По сведениям, предоставленным НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для организации претензионно-исковой работы с неплательщиками взносов. С 01.01.2016 года к должникам применяются меры ответственности в виде начисления пеней в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Дата создания: 06-05-2016
Дата последнего изменения: 06-05-2016