Главная » Новости » «Ваше имущество и Ваши права»: Кадастровая палата по Ленинградской области подводит итоги

4 декабря 2018

28 ноября в центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоялась ежегодная информационно-консультационная выставка «Ваше имущество и Ваши права». Граждане смогли бесплатно получить квалифицированную помощь от государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам имущественного права.

В ходе оказания консультационной помощи специалистами Кадастровой палаты по Ленинградской области было оказано более 130 консультаций. Наибольшее количество вопросов поступило по порядку установления, наложения и согласования границ земельных участков садовых некоммерческих товариществ (СНТ). Граждан консультировали заместители начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Людмила Ануфриева и Андрей Макавеев.

По вопросам постановки на государственный учет зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства консультировала начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Юлия Михеева.

О том, как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) рассказала начальник отдела подготовки сведений Анна Шибаева.

Заместитель начальника межрайонного отдела Елена Баскакова рассказала об оказании консультационных услуг и получении сертификатов электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Ленинградской области.

Участие в подобных мероприятиях способствует повышению правовой грамотности граждан, а также снижает риск принятия решений о приостановке или отказе в кадастровом учете.

Дата создания: 04-12-2018