Вниманию работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области! Не забудьте представить в ПФР сведения о страховом стаже

8 февраля 2021

До 1 марта 2021 года включительно работодателям Санкт-Петербурга и Ленинградской области необходимо представить в Пенсионный фонд ежегодную отчётность по форме СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» за 2020 год.

Напоминаем, что названные сведения работодатель представляет на каждое работающее у него застрахованное лицо.

За непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте[1] сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несет ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со статьёй 17 указанного Закона. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

[1] Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»
С Уважением, отдел по взаимодействию со СМИ ОПФР
Саватеева Анна Александровна
м.т 20-29, тел. (812) 292-85-99.
Дата создания: 08-02-2021
Дата последнего изменения: 08-02-2021