Масленицына Наталия Николаевна

Назови свой родной язык на переписи населения
От трех до пяти вопросов о языках будут заданы участникам Всероссийской переписи населения 2021 года. Что это за вопросы и как будут учитываться ответы? Рассказываем в Международный день родного языка — 21 февраля.
Дата публикации: 25 февраля 2021
ПОДНЯТЬ ЦЕЛИНУ, ПОСТРОИТЬ БАМ, УЧАСТВОВАТЬ В ПЕРЕПИСИ: ЧТО УСПЕВАЮТ СТУДЕНТЫ?
Более четверти переписчиков в нашей стране — студенты, а в крупных городах — более половины. Что дает студентам участие в масштабных событиях, как их совместить с учебой и нужно ли, рассказываем в День российских студенческих отрядов — 17 февраля.
Дата публикации: 20 февраля 2021
РЕГИОНЫ И РАЙОНЫ ПОЛУЧАТ НОВУЮ СТАТИСТИКУ
Развитие региональной и муниципальной статистики — одна из стратегических целей Росстата. Об этом заявил глава ведомства Павел Малков во время рабочего визита в Новгородскую область.
Дата публикации: 20 февраля 2021
«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАБОТ ПРИСЛАЛИ ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
18 дней остается до конца приема работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Имена победителей и обладателей денежных премий станут известны 31 марта.
Дата публикации: 16 февраля 2021
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ 2021 ГОДА
Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года.
Дата публикации: 9 февраля 2021
ГЕНДЕРНЫЙ РАЗРЫВ В НАУКЕ: ЧТО ПОКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ?
Среди докторов наук мужчин в два раза больше, чем женщин. В чем причина «научного неравенства», сохранится ли оно в ближайшее десятилетие и сколько всего в России ученых?
Дата публикации: 9 февраля 2021
ДЕНЬ СТУДЕНТА: КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ РОССИЯНЕ?
В 5,5 раз увеличилась за полвека доля населения с высшим образованием в России. Как меняется число и состав студентов, а также уровень образования в нашей стране? Рассказываем в День российского студенчества — 25 января.
Дата публикации: 26 января 2021
ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ С ПЕРЕПИСЬЮ. ВПЕРЕД, В БУДУЩЕЕ!
Сегодня стало известно, что культовый спортивный автомобиль DeLorean DMC-12, показанный в фильме «Назад в будущее», может быть возрожден. Ровно сорок лет назад он стал прообразом машины времени, позволив героям переместиться на 30 лет вперед и обратно, чтобы лучше узнать прошлое и попробовать изменить будущее. Самое время сделать то же самое при помощи данных переписи населения.
Дата публикации: 26 января 2021
«ПЕРЕПИСЧИК И ВИПИН У НАС В ГОСТЯХ»: КАК ДЕТИ РИСУЮТ ПЕРЕПИСЬ?
Более 350 работ уже прислали участники детского конкурса, посвященного Всероссийской переписи населения.
Дата публикации: 23 января 2021
100 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ПЕРЕПИСИ И ОНЛАЙН-ИГРАНА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Ровно 100 дней остается до начала Всероссийской переписи населения. Она начнется 1 апреля 2021 года. Много написано о том, как она будет проходить, а теперь каждый желающий может ощутить себя ее участником, а заодно проверить внимательность.
Дата публикации: 25 декабря 2020

Архив

Администрация муниципального образования Рабитицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области
Расположение ошибки: