Масленицына Наталия Николаевна

Всероссийская перепись населения 2020
ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: КАК ОНА ПРОЙДЕТ В СТРАНЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков и глава Петростата Олег Никифоров рассказали на пресс-коференции в Санкт-Петербурге о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения. Зачем они нужны, как будут работать и что изменят в традиции проведения переписей уже этой осенью?
Дата публикации: 8 сентября 2020
10 миллионов за 100 лет
28 августа 1920 года прошла первая перепись в Советской России. Она не была всеобщей — во многих частях страны шла гражданская война.
Дата публикации: 1 сентября 2020
КТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ КИНО ЗАВТРА? РАССКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ!
Каким станет кинозритель завтрашнего дня и чем он будет отличаться от посетителей кинотеатров сегодня? Как изменился отечественный кинорынок и почему важны данные статистики?
Дата публикации: 28 августа 2020
РАССКАЖИ ИНТЕРЕСНО:СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ БЛОГЕРОВ И АВТОРСКИХ СМИ
Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин? Что такое домохозяйство? Когда появились переписи и зачем они нужны? Об этих и других увлекательных темах расскажут участники конкурса Всероссийской переписи населения для блогеров и авторских медиа.
Дата публикации: 4 августа 2020
КТО МЫ И ОТКУДА: ПЕРЕПИСЬ ПОСЧИТАЕТ НАРОДЫ И ЯЗЫКИ РОССИИ
Всероссийская перепись населения, которая пройдет в апреле 2021 года, даст уникальную информацию о национальном составе страны и используемых языках.
Дата публикации: 21 июля 2020
МУЖ И ЖЕНА — ОДНА ВЕЛИЧИНА: КАК ПЕРЕПИСЬ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ БРАКИ
Сколько в стране семей, где мама или папа воспитывают детей в одиночку? Сколько многопоколенных семей, которые включают не только пап, мам и детей, но и бабушек с дедушками? Эту информацию можно получить только при проведении переписей
Дата публикации: 13 июля 2020
ЦИФРЫ РОССИИ:КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Последняя перепись населения зафиксировала в России 54,6 млн. частных домохозяйств. С этим словом мы еще встретимся в переписных листах предстоящей Всероссийской переписи населения. В преддверии Дня России Медиаофис ВПН-2020 продолжает знакомить с главными цифрами страны. Рассказываем о российских домохозяйствах и о том, почему важно знать, сколько их и какие они.
Дата публикации: 16 июня 2020
КАК ЖИВЕТЕ, КАРАПУЗЫ? РОССИЙСКИЕ ДЕТИ ГЛАЗАМИ СТАТИСТИКИ
С 1 июня начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет. В мае президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки российских семей с детьми
Дата публикации: 2 июня 2020
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года.
Дата публикации: 1 июня 2020
СТАТИСТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА СЕМЬЮ
В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что, начиная с 1994 года, 15 мая будет отмечаться Международный день семьи.
Дата публикации: 18 мая 2020

Расположение ошибки: