Масленицына Наталия Николаевна

Всероссийская перепись населения 2020
ГДЕ ЖИВУТ НАНАЙЦЫ И ЭВЕНЫ: СТАРТОВАЛА ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНАХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Более 1,5 тысячи жилых домов обойдут переписчики в ближайший месяц в Хабаровском крае. С ноября по июнь перепись населения пройдет на отдаленных и труднодоступных территориях восьми районов региона. Начнется она с пеших обходов, а завершится авиаперелетами, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.
Дата публикации: 10 ноября 2020
ПО ВОДЕ И СНЕГУ: ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ
18 труднодоступных деревень и сел посетили переписчики в октябре в Томской области и еще 5 — в ЯНАО.
Дата публикации: 5 ноября 2020
ПЕРВЫЕ ЦИФРЫ ПЕРЕПИСИ
1197 жителей отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тывы стали первыми участниками новой Всероссийской переписи населения, сообщается на сайте медиафиса переписи.
Дата публикации: 28 октября 2020
Лучшие кадры народных фотографов — завершился фотоконкурс ВПН-2020
14 октября завершился фотоконкурс Всероссийской переписи населения. Из более чем 2,5 тысячи фото, поступивших на конкурс от пользователей соцсетей, были выбраны 10 самых ярких и красивых.
Дата публикации: 21 октября 2020
Россия в цифрах: как меняется страна и статистика
«Объединим мир при помощи данных, которым мы можем доверять» — девиз третьего Всемирного дня статистики, который отмечают раз в пять лет.
Дата публикации: 21 октября 2020
В РОССИИ НАЧАЛАСЬ ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
1 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Пока только в отдаленных и труднодоступных районах страны. В каких населенных пунктах появятся первые переписчики, как они будут выглядеть, кто такие цифровые волонтеры — об этом и многом другом рассказали участники пресс-конференции во Владивостоке.
Дата публикации: 8 октября 2020
ОТДАЙ СВОЙ ГОЛОС ЗА ЛУЧШЕЕ ФОТО!
Фотоконкурс «Страна в объективе» стартовал 30 июня. Его цель — необычно, ярко и эмоционально рассказать о нашей стране в авторских фотоработах. За три месяца это смогли сделать жители 71 региона России: они поделились своими оригинальными снимками в соцсетях с хештегом #фотоконкурс_перепись и получили шанс на денежный приз. И конечно — высокую оценку зрителей.
Дата публикации: 2 октября 2020
ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: КАК ОНА ПРОЙДЕТ В СТРАНЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков и глава Петростата Олег Никифоров рассказали на пресс-коференции в Санкт-Петербурге о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения. Зачем они нужны, как будут работать и что изменят в традиции проведения переписей уже этой осенью?
Дата публикации: 8 сентября 2020
10 миллионов за 100 лет
28 августа 1920 года прошла первая перепись в Советской России. Она не была всеобщей — во многих частях страны шла гражданская война.
Дата публикации: 1 сентября 2020
КТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ КИНО ЗАВТРА? РАССКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ!
Каким станет кинозритель завтрашнего дня и чем он будет отличаться от посетителей кинотеатров сегодня? Как изменился отечественный кинорынок и почему важны данные статистики?
Дата публикации: 28 августа 2020

Архив

Администрация муниципального образования Рабитицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области
Расположение ошибки: